20 сентября, Чебоксары 11.3°
Курс ЦБ 92.7 103.25
Жизнь в Чувашии

Чувашские велосипедисты завоевали четыре медали на Международных соревнованиях

Согласно информации с веб-сайта органов власти Чувашской Республики, на международных состязаниях велоспорта спортсмены региона завоевали четыре медали.

Фото из архива редакции

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва номер семь имени В. Ярды привезли домой одну золотую и три серебряные медали с международных соревнований в Липецке. В условиях напряженной борьбы были определены победители и призёры в дисциплинах "маунтинбайк - кросс-кантри" и "маунтинбайк - короткий круг".

В категории женщин в "маунтинбайк - короткий круг" на дистанции 7,2 километра второе место заняла представительница Чувашии Алина Карлова. Еще одно серебро Алина Карлова завоевала в дисциплине "маунтинбайк - кросс-кантри", преодолев 17,7 км за один час четыре минуты тридцать семь секунд.

Среди юниоров и юниорок возрастной группы семнадцати - восемнадцати лет лучший результат показал представитель Чувашии Никита Петров, который проехал 14,75 км за сорок пять минут тринадцать секунд. В этой же возрастной группе Елена Парусова заняла второе место, преодолев дистанцию 11,8 км за сорок четыре минуты пятьдесят секунд.

Автор: Егор Никишин