Новости Республики Чувашия
Курс ЦБ 97.15 105.76
Жизнь в Чувашии

Финальная битва за Сочи: норваш-шигалинская "LAVA" против "БоМиК“ боролись за призовые места в чемпионате Чувашии по мини-футболу

В сезоне 2024 года в чемпионате Чувашии по мини-футболу в формате 8×8 приняли участие почти 50 команд. Среди них были как любители, так и настоящие мастера «кожаного мяча». Борьба за награды турнира была напряжённой и захватывающей.

Директор по проведению соревнований Федерации футбола Чувашской Республики Игорь Алексеев отметил, что формат турнира очень демократичен. Команды имеют возможность приглашать игроков из других регионов и лиг, а победитель турнира получит шанс представлять Чувашию в российском финале, который пройдёт в Сочи.

В финал вышли две команды: дебютанты чемпионата — норваш-шигалинская «LAVA» и «БоМиК». Финалисты уже встречались на групповом этапе, и тогда победу со счётом 3:2 одержали цивиляне. Батыревцы не скрывали, что сделают выводы из этого поражения.

Матч между «БоМиК» и «LAVA» был напряжённым и зрелищным. Обе команды создавали множество голевых моментов, но так и не смогли распечатать ворота соперника. Во втором тайме «белые» имели численное превосходство в течение 10 минут, но это не помогло им забить гол.

К концу первого тайма за грубую игру был удалён 11-й номер «БоМиК» Вадим Богородский. Судьба путёвки в Сочи решилась в серии послематчевых пенальти. Голкипер «БоМиК» Никита Никитин поймал игровой фарт, и его команда стала чемпионом Чувашии по мини-футболу.

Третье место заняла команда «Связной-Альянс ШЗСА», а норваш-шигалинская «LAVA» завоевала серебро, сообщает chgtrk.ru.

Эта победа стала важным достижением для «БоМиК». Цивиляне показали, что готовы к новым вызовам и будут бороться за победу в российском финале в Сочи. Мы желаем им удачи и верим в их успех!

Автор: nezloba