Молодёжный хоккейный клуб Чувашии "Сокол" демонстрирует уверенные победы над соперниками в домашней серии матчей

Автор: nezloba

Молодёжный хоккейный клуб «Сокол» продолжает демонстрировать высокий уровень игры, одерживая уверенные победы над соперниками. Недавно клуб провёл домашнюю серию матчей, в рамках которой дважды переиграл «Протон» из Нововоронежа.

Счёт первой игры составил 4:0 в пользу «Сокола». Форвард Максим Чупин открыл счёт, забив три шайбы в трёх стартовых матчах. Во второй двадцатиминутке Илья Нуякшев удвоил преимущество команды. Под конец встречи тренеры «Протона» заменили вратаря, но это не помогло — Даниил Мартынец, хоккеист из Чувашии, забил ещё один гол. Точку в матче поставил Егор Родионов, реализовав преимущество «Сокола» незадолго до финальной сирены.

Во втором матче счёт первой двадцатиминутки составил 3:0 в пользу «Сокола». Даниил Мартынец, Никита Арахмеев и Константин Дмитриев забили по голу, увеличив преимущество команды. В первой половине второго периода «Протон» сократил отставание на одну шайбу, но Андрей Жаровцев вскоре восстановил разрыв в счёте.

В заключительном периоде соперники забросили пять шайб, три из которых пришлись на счёт «Протона». Однако трое хоккеистов «Сокола» — Константин Дмитриев, Даниил Мартынец и Никита Арахмеев — оформили победную атаку, закрепив успех команды со счётом 7:3.

Следующие игры «Сокола» пройдут 24 и 25 октября на выезде, где соперником станет хоккейный клуб «Прогресс» из Удмуртии.

Такие соревнования вносят значительный вклад в достижение главной задачи федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» — увеличение доли граждан, занимающихся физической культурой и спортом, до 70 % к 2030 году. Молодёжный хоккейный клуб «Сокол» продолжает радовать болельщиков уверенными победами и демонстрировать высокий уровень игры, пишет Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики.