Чувашские велосипедисты завоевали четыре медали на Международных соревнованиях

Автор: Егор Никишин

Согласно информации с веб-сайта органов власти Чувашской Республики, на международных состязаниях велоспорта спортсмены региона завоевали четыре медали.

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва номер семь имени В. Ярды привезли домой одну золотую и три серебряные медали с международных соревнований в Липецке. В условиях напряженной борьбы были определены победители и призёры в дисциплинах "маунтинбайк - кросс-кантри" и "маунтинбайк - короткий круг".

В категории женщин в "маунтинбайк - короткий круг" на дистанции 7,2 километра второе место заняла представительница Чувашии Алина Карлова. Еще одно серебро Алина Карлова завоевала в дисциплине "маунтинбайк - кросс-кантри", преодолев 17,7 км за один час четыре минуты тридцать семь секунд.

Среди юниоров и юниорок возрастной группы семнадцати - восемнадцати лет лучший результат показал представитель Чувашии Никита Петров, который проехал 14,75 км за сорок пять минут тринадцать секунд. В этой же возрастной группе Елена Парусова заняла второе место, преодолев дистанцию 11,8 км за сорок четыре минуты пятьдесят секунд.